Grado en Administración de Empresas

You are here: Home / Centro en Getafe / Ciencias Sociales y Jurídicas / Grado en Administración de Empresas

En Centro de Estudios PEPE tenemos adaptados todos nuestros temarios a los planes de estudios europeos que se imparten en la universidad Carlos III de Madrid. Si tienes algún problema de incompatibilidad con los horarios, ponte en contacto con nosotros para buscar una solución formando un grupo que se adapte a tus necesidades.

Cursos convocatoria extraordinaria Junio: Se impartirán un mínimo de 21 horas por asignatura (24 o más, si la fecha del examen y/o disponibilidades del profesorado lo permiten).
Precio130 €/asignatura

Horarios en PDF

Fundamentos de Administración de Empresas

  • Comienzo: Lunes 4 de Junio
  • Horario:

Grupo único

Lunes, Miércoles y Viernes 15:00 a 18:00  (Ana)

Matemáticas para la Economía I

  • Comienzo: Viernes 1 de Junio
  • Horario: elegir un grupo

Grupo 1

Lunes, Miércoles y Viernes 8:30 a 11:30  (Ángel)

Grupo 2

Lunes, Miércoles y Viernes 11:30 a 14:30  (Ángel)

Principios de Economía

  • Comienzo: Viernes 1 de Junio
  • Horario:

Grupo único

Lunes, Miércoles y Viernes 11:30 a 14:30  (Eva)
+ horas adicionales

Matemáticas para la Economía II

  • Comienzo: Miércoles 6 y Jueves 7 de Junio
  • Horario: elegir un grupo

Grupo 1

Lunes, Miércoles y Jueves 18:00 a 21:00  (Ángel)

Grupo 2

Martes, Jueves y Sábado 12:00 a 15:00  (Ignacio)

Microeconomía

  • Comienzo: Jueves 7 de Junio
  • Horario:

Grupo único

Martes, Jueves y Sábado 11:30 a 14:30  (Eva)
+ horas adicionales

Estadística I

  • Comienzo: Miércoles 6 de Junio
  • Horario:

Grupo único

Lunes, Miércoles y Viernes 15:00 a 18:00  (Ángel)

Introducción a la Contabilidad

  • Comienzo: Lunes 4 de Junio
  • Horario: solo grados en español

Grupo único

Lunes, Miércoles y Viernes 8:30 a 11:30  (Mª José)

Contabilidad de Gestión

  • Comienzo: Lunes 4 de Junio
  • Horario: para grados en español e inglés

Grupo único

Lunes, Miércoles y Viernes 8:30 a 11:30  (Ana)
+ Martes 5 de 11:30 a 14:30

Estadística II

  • Comienzo: Martes 5 de Junio
  • Horario:

Grupo único

Martes, Jueves y Sábado 11:30 a 14:30  (Mª José)

Macroeconomía

  • Comienzo: Jueves 7 de Junio
  • Horario:

Grupo único

Martes, Jueves y Sábado 8:30 a 11:30  (Toñi)

Teoría de los Juegos

  • Comienzo: Viernes 1 de Junio
  • Horario:

Grupo único

Lunes, Miércoles y Viernes 15:00 a 18:00  (Eva)
+ horas adicionales

Econometría

  • Comienzo: Lunes 4 de Junio
  • Horario:

Grupo único

Lunes, Miércoles y Viernes 11:30 a 14:30  (Pepe)

Economía Financiera

  • Comienzo: Martes 7 de Junio
  • Horario:

Grupo único

Martes, Jueves y Sábado 8:30 a 11:30  (Ana)

Economía de las Organizaciones

  • Comienzo: Martes 5 de Junio
  • Horario:

Grupo único

Martes. Jueves y Sábado 8:30 a 11:30  (Eva)

Contabilidad Financiera

  • Comienzo: Lunes 4 de Junio
  • Horario:

Grupo único

Lunes, Miércoles y Viernes 11:30 a 14:30  (Ana)
+ horas adicionales

Dirección Financiera

  • Comienzo: Jueves 7 de Junio
  • Horario:

Grupo único

Martes, Jueves y Sábado 11:30 a 14:30  (Ana)

Macroeconomía Monetaria y Financiera (optativa)

  • Comienzo: a confirmar
 

  • Horario:

Grupo único

bajo demanda, preguntar en secretaría

Organización Industrial (optativa)

  • Comienzo: a confirmar
  • Horario:

Grupo único

bajo demanda, preguntar en secretaría

Análisis de Estados Financieros (optativa)

  • Comienzo: Lunes 4 de Junio
  • Horario:

Grupo único

Lunes, Miércoles y Viernes 11:30 a 14:30  (Toñi)

Comercio Internacional (optativa)

  • Comienzo: Miércoles 6 de Junio
  • Horario: a confirmar, preguntar secretaría

Grupo único

Lunes, Miércoles y Viernes 8:30 a 11:30  (Eva)